Schwarzpulver Rallye 2012


Wenig überraschend verlief die diesjährige Schwarzpulverrally.

Die Hauptdarsteller vom Vorjahr sind ein Jahr erfahrener und sind in der Kombinationswertung "Laufen, Schiessen, Koffertragen, Kistensteigen, Boccia und natürlich Enduro" kaum mehr zu schlagen und machen sich das Podest in veränderter Reihenfolge unter sich aus. 

Es gewinnt nach 100min Endurofahren Mühlbauer-Feichtinger Walter  vor Mühlbauer-Feichtinger Michael und Reichinger Florian.

Mit der Schwarzpulver ist traditionell das Veranstaltungsjahr für den MSC Mattighofen abgeschlossen.

Nochmals Danke an alle Helfer und Teilnehmer.

Gesamtergebnis nach 100 min Endurofahren

Rundenzeiten

Bildergalerie

Ergebnis Funbewerbe: (diverse Regelverstöße wurden von der Rennjury gnadenlos geahndet). Einspruchfrist ist längst abgelaufen ;-)

Funbewerbe Gesamtergebnis (Startaufstellung)        
RANG Start-Nr. Name Vorname PUNKTE TOTAL
1 2 Mühlbauer-Feichtinger Walter 280
1 3 Reichinger Florian 280
3 25 Petershofer Christian 380
4 1 Mühlbauer-Feichtinger Michael 400
5 13 Reichinger Philipp 420
6 27 Bachleitner Wolfgang 480
7 10 Böhm Jonny 530
8 21 Sattlecker Stefan 580
9 9 Weichenberger Martin August 600
10 19 Permadinger Hans 610
11 12 Krieger Thomas 670
11 18 Walden Bernhard 670
13 17 Seidl Bernhard 680
13 22 Staller Fritz 680
15 14 Scherzer Andreas 700
16 6 Geier Markus 710
17 7 Teichstätter Ludwig 750
18 8 Mairleitner Sandro 780
18 20 Kronberger Gerhard 780
20 24 Neider Martin 800
21 23 Gruber Elisabeth 830
22 15 Sieber Marcel 860
23 4 Maier Herbert 890
24 5 Reinthaller Fritz 920
24 16 Sieber Markus 920
26 26 Greger Norbert 940
27 11 Kendlbacher Thomas 990
         
Ergebnis Bewerb "Schießen"  
         
RANG Start-Nr. Name Vorname Punkte
1 3 Reichinger Florian 50
2 1 Mühlbauer-Feichtinger Michael 49
3 2 Mühlbauer-Feichtinger Walter 49
4 13 Reichinger Philipp 48
5 19 Permadinger Hans 47
6 21 Sattlecker Stefan 47
7 7 Teichstätter Ludwig 46
8 9 Weichenberger Martin August 44
9 20 Kronberger Gerhard 44
10 27 Bachleitner Wolfgang 43
11 25 Petershofer Christian 42
12 18 Walden Bernhard 40
13 12 Krieger Thomas 36
14 6 Geier Markus 34
15 17 Seidl Bernhard 34
16 10 Böhm Jonny 30
17 22 Staller Fritz 29
18 5 Reinthaller Fritz 28
19 24 Neider Martin 28
20 26 Greger Norbert 28
21 11 Kendlbacher Thomas 25
22 14 Scherzer Andreas 21
23 4 Maier Herbert 19
24 23 Gruber Elisabeth 17
25 16 Sieber Markus 10
26 8 Mairleitner Sandro 2
27 15 Sieber Marcel 0
         

 

Ergebnis Bewerb "Laufen, Saufen, Koffertragen"
         
RANG Start-Nr. Name Vorname Zeit
1 2 Mühlbauer-Feichtinger Walter 25,6
2 17 Seidl Bernhard 26,8
3 1 Mühlbauer-Feichtinger Michael 27,7
4 14 Scherzer Andreas 28,0
5 13 Reichinger Philipp 28,7
6 15 Sieber Marcel 29,1
7 8 Mairleitner Sandro 29,3
8 3 Reichinger Florian 30,3
9 5 Reinthaller Fritz 30,7
10 25 Petershofer Christian 32,4
11 19 Permadinger Hans 32,5
12 10 Böhm Jonny 33,1
13 24 Neider Martin 33,2
14 11 Kendlbacher Thomas 34,8
15 21 Sattlecker Stefan 35,4
16 20 Kronberger Gerhard 36,1
17 12 Krieger Thomas 36,6
18 16 Sieber Markus 36,9
19 4 Maier Herbert 38,2
20 23 Gruber Elisabeth 38,5
21 6 Geier Markus 39,3 (+10)
22 18 Walden Bernhard 40,2
23 27 Bachleitner Wolfgang 42,1 (+10)
24 26 Greger Norbert 44,1
25 7 Teichstätter Ludwig 47,1
26 22 Staller Fritz 48,5
27 9 Weichenberger Martin August 49,9
         
Ergebnis Bewerb "Kisten steigen"  
         
RANG Start-Nr. Name Vorname Anz. Kisten
1 3 Reichinger Florian 12
1 8 Mairleitner Sandro 12
1 13 Reichinger Philipp 12
1 27 Bachleitner Wolfgang 12
5 2 Mühlbauer-Feichtinger Walter 11
5 6 Geier Markus 11
5 10 Böhm Jonny 11
5 16 Sieber Markus 11
9 9 Weichenberger Martin August 10
9 12 Krieger Thomas 10
9 18 Walden Bernhard 10
9 20 Kronberger Gerhard 10
9 24 Neider Martin 10
9 25 Petershofer Christian 10
15 7 Teichstätter Ludwig 9
15 14 Scherzer Andreas 9
15 17 Seidl Bernhard 9
15 19 Permadinger Hans 9
15 21 Sattlecker Stefan 9
15 22 Staller Fritz 9
15 26 Greger Norbert 9
22 1 Mühlbauer-Feichtinger Michael 8
22 23 Gruber Elisabeth 8
24 5 Reinthaller Fritz 7
25 4 Maier Herbert 2
26 11 Kendlbacher Thomas 1
26 15 Sieber Marcel 1
         

 

Ergebnis Bewerb "Boccia"
RANG Start-Nr. Name Vorname cm
1 7 Teichstätter Ludwig 0,00
1 9 Weichenberger Martin August 0,00
1 15 Sieber Marcel 0,00
1 21 Sattlecker Stefan 0,00
1 22 Staller Fritz 0,00
1 25 Petershofer Christian 0,00
1 27 Bachleitner Wolfgang 0,00
8 13 Reichinger Philipp 0,01
8 18 Walden Bernhard 0,01
8 23 Gruber Elisabeth 0,01
11 4 Maier Herbert 0,02
12 1 Mühlbauer-Feichtinger Michael 1,00 (+1,00)
13 3 Reichinger Florian 1,01 (+1,00)
14 19 Permadinger Hans 2,50
15 10 Böhm Jonny 3,00
16 17 Seidl Bernhard 13,00
17 2 Mühlbauer-Feichtinger Walter 19,00
18 5 Reinthaller Fritz 24,50
19 8 Mairleitner Sandro 25,00
20 24 Neider Martin 26,50
21 14 Scherzer Andreas 27,50
22 20 Kronberger Gerhard 30,00
23 26 Greger Norbert 43,00
24 11 Kendlbacher Thomas 60,00
25 12 Krieger Thomas 66,50
26 16 Sieber Markus 113,00
27 6 Geier Markus 170,00
         
Ergebnis Bewerb "Trial"  
         
RANG Start-Nr. Name Vorname Zeit
1 1 Mühlbauer-Feichtinger Michael 23,3
2 2 Mühlbauer-Feichtinger Walter 17,6
3 12 Krieger Thomas 17,5
4 6 Geier Markus 13,7
5 3 Reichinger Florian 13,2
5 10 Böhm Jonny 13,2
7 25 Petershofer Christian 13,1
8 14 Scherzer Andreas 12,2
9 22 Staller Fritz 12,1
9 23 Gruber Elisabeth 12,1
11 4 Maier Herbert 11,7
12 26 Greger Norbert 11,6
13 27 Bachleitner Wolfgang 11,3
14 11 Kendlbacher Thomas 10,6
15 9 Weichenberger Martin August 8,8
16 18 Walden Bernhard 8,6
16 19 Permadinger Hans 8,6
18 16 Sieber Markus 8,5
19 24 Neider Martin 7,8
20 17 Seidl Bernhard 7,7
21 21 Sattlecker Stefan 7,6
22 20 Kronberger Gerhard 7,5
23 5 Reinthaller Fritz 5,7
24 13 Reichinger Philipp 5,6
25 8 Mairleitner Sandro 4,4
26 15 Sieber Marcel 3,8
27 7 Teichstätter Ludwig 2,4